Gottesdienstordnung

01.02.2023 bis 28.02.2023

Mittwoch,    01.02. 

     18.00       SAL     Abendmesse - Lichtmess

                                 Kerzen- und  Blasiussegen

                                 Karl Greis für + Maria Kiermeier

Donnerstag, 02.02. DARSTELLUNG DES HERRN (Lichtmess)

     18.00       PFK     Abendmesse Lichtmess

                                 Kerzen- und Blasiussegen

                                 Elisabeth und Richard Ferg für + Angehörige
Sr. Irmgard für + Eltern und Geschwister
Familie Gerlinde Schmidleitner für + Mutter Cilli

                                 Rottauscher

Freitag,        03.02.  Hl. Ansgar, Bischof

     18.00       BIB      Abendmesse Lichtmess

                                 Kerzen- und Blasiussegen

                                 Elisabeth Schauer f. + Ehemann und Angehörige

Samstag,     04.02.  Hl. Rabanus Maurus, Bischof von Mainz

     18.00       PFK     Vorabendmesse

 

Sonntag,     05.02.  5. SONNTAG IM JAHRESKREIS

       8.00       SAL     Hl. Messe

                                 Georg Neumeyer für + Mutter

 

       9.00       BIB      Hl. Messe

                                 Fam. Moser für + Hildegard Aunkofer

 

     10.15       PFK     Hl. Messe

                                 Wolfgang Göttfried mit Familie für + Schwester Hermine
Eva  Göttfried für + Vater und Schwiegervater
Sr. Sieglinde für + Hans Betz

Dienstag,    07.02. 

       8.15       PFK     Hausfrauen- und Seniorenmesse

                                 Anneliese Ingerl für + Eltern und Angehörige

 

     18.00       ALTD   Hl. Messe

                                 Fam. Zinner für + Eltern und Geschwister

Mittwoch,    08.02.  Hl. Hieronymus Ämiliani, Ordensgründer

     18.00       SAL     Abendmesse

                                 Geschwister Obermeier für + Mutter Maria Obermeier

Donnerstag, 09.02.

     18.00       CHK     Abendmesse

                                 Johann und Renate Lanzl für + Anton und Alfons Oberndorfer
Familie Reitmayer für + Anneliese Hutterer

Freitag,        10.02. 

     18.00       BIB      Hl. Messe

                                 Fam. Josef Köglmaier für + Tochter und Schwester Julia Köglmaier

Samstag,     11.02.  Gedenktag Unserer Lieben Frau in Lourdes

     18.00       PFK     Vorabendmesse

Sonntag,     12.02.  6. SONNTAG IM JAHRESKREIS

                                 Kinderkirche im Pfarrheim

       8.00       SAL     Hl. Messe

                                 Rosemarie Dirscherl für + Eltern

 

       9.00       BIB      Hl. Messe

                                 Anneliese Ferch f. + Bruder Anton z. Stg.
Helga Hilz für + Bruder Anton z. Stg.

 

     10.15       PFK     Hl. Messe

                                 Edmund und Franziska Daffner für + Eltern
Ludwig Lengger für + Cousin Roland Lack
Maria Grünbeck für + Vater
Sigrid Eisl für + Ehemann
Paul Obermeier für + Ehefrau

Dienstag,    14.02. 

       8.15       PFK     Hausfrauen- und Seniorenmesse

                                 Christa Eisler für + Ehemann Kurt und Schwiegereltern

 

     18.00       ALTD   Hl. Messe

                                 Fam. Christa Kellner für + Eltern Maria und Georg

                                 Sternecker

 

Mittwoch,    15.02. 

     18.00       SAL     Abendmesse

                                 Barbara Müller für + Eltern

Donnerstag, 16.02.

     18.00       CHK     Abendmesse

                                 Ilse Pürkenauer für + Eltern und Schwiegereltern
Siegfried und Brigitte Pesl für + Alfons Oberndorfer, Anton Oberndorfer und Hans Tretter
Angela Frank für + Ehemann

Freitag,        17.02.  Hl. Sieben Gründer des Servitenordens

     18.00       BIB      Hl. Messe

                                 Pauline Metzger für + Cousine Frida

Samstag,     18.02. 

     18.00       PFK     Vorabendmesse

Sonntag,     19.02.  7. SONNTAG IM JAHRESKREIS

       8.00       SAL     Hl. Messe

                                 MMC Sallingberg  für + Sodalen

 

       9.00       BIB      Hl. Messe

                                 FFW Biburg für + Mitglieder Johann Brücklmeier und Nikolaus Richter sen.

 

     10.15       PFK     Hl. Messe – Gestaltung durch Tekoa

                                 Josef Kargl für + Ehefrau
Sr. Petronilla für + Eltern und Angehörige
Brigitte Gebert für + Eltern

Dienstag,    21.02.  alle Gottesdienste entfallen

Mittwoch,    22.02.  Aschermittwoch

     18.00       BIB      Hl. Messe mit Aschenauflegung

                                 Pfr. Wolfgang Schillinger für + Großeltern

 

     19.00       PFK     Hl. Messe mit Aschenauflegung

                                 Sr. Andrea für + Eltern

 

Donnerstag, 23.02. Hl. Polykarp, Bischof und Märtyrer

     18.00       SAL     Abendmesse - entfällt

 

Freitag,       24.02.  HL. MATTHIAS, Apostel

     18.00       BIB      Hl. Messe - entfällt

     18.00       SAL     Kreuzweg

Samstag,     25.02.  Hl. Walburga, Äbtissin

     18.00       PFK     Vorabendmesse

Sonntag,     26.02.  1. FASTENSONNTAG

       8.00       SAL     Hl. Messe

                                 Erich und Karoline Göttl für + Eltern
Heidi Prantl für + Eltern

 

       9.00       BIB      Hl. Messe

                                 Heribert Radspieler für + Eltern und beids.

                                 + Angehörige
Fam. Alois Bachmeier für + Vater Johann

                                 Bachmeier

 

     10.15       PFK     Hl. Messe

                                 Elke Oberndorfer für + Eltern und Schwiegereltern

                                 sowie Apolonia Bachhuber
Gertrud Hohenester für + Ehemann und

                                 Schwiegereltern
Familie Ingerl zum Dank

 

     13.00       SAL     Kreuzweg

 

     13.30       PFK     Kreuzweg gebetet von Pfarrer Schillinger

Dienstag,    28.02. 

       8.15       PFK     Hausfrauen- und Seniorenmesse

                                 Maria Schmid für + Barbara Stöckl

 

     18.00       ALTD   Hl. Messe

                                   Josef Käsbauer für + Eltern